Подписан контракт на ремонт обхода Чернушки

11 Февраля 2019

Управление автомобильных дорог заключило договор с ООО «Унидорстрой» ремонт обхода города Чернушка. Цена договора — почти 57,1 млн рублей.

Ранее губернатор Пермского края Максим Решетников подчёркивал, что дорожная сфера — сильная сторона региона, с 2016 года финансирование отрасли увеличилось в 2 раза (с 5,4 млрд до 12,4 млрд рублей). «Люди видят результаты и позитивно их оценивают. По данным социологов, среди всех положительных изменений в крае, которые заметили жители, 63% опрошенных назвали именно ремонт дорог. Это говорит о том, что мы действительно попали в ожидания людей», — отмечал глава Прикамья.

Дорога позволяет транзитному транспорту из Свердловской области и Пермского края следовать в Башкирию, не заезжая в Чернушку. Кроме того, по дороге ходят межмуниципальные и межрегиональные маршруты общественного транспорта.

Подрядчик отремонтирует 63,4 тысячи квадратных метров асфальтобетонного покрытия, основание дороги, устроит выравнивающий и верхний слой асфальтобетона, укрепит обочины. Во время работы также будут восстановлено дренажное устройство в обочинах дороги, демонтировано непригодное для дальнейшего использования барьерное ограждение и установлено 953 погонных метра нового — оцинкованного. На отремонтированном участке установят 60 новых дорожных знаков и 16 знаков индивидуального проектирования на оцинкованной основе.

Все работы будут завершены до конца 2019 года.

Отметим, Дорожный фонд Пермского края на 2019-2021 годы составит порядка 40,3 млрд рублей, из них на строительство и ремонт предполагается направлять более 3 млрд рублей ежегодно.