За сутки коронавирус подтвержден у жителей 30 территорий Прикамья

12 Января 2021

Роспотребнадзор сообщил о 287 новых случаях коронавирусной инфекции, подтвержденных у жителей Пермского края за прошедшие сутки. Они выявлены у жителей 30 территорий.

В Перми коронавирус подтвержден у 156 жителей, в Краснокамском городском округе – у 26, в Соликамском – у 15. 10 случаев COVID-19 выявлено в Пермском муниципальном районе, по 7 – в Кунгурском муниципальном районе и Добрянском городском округе. В Куединском муниципальном районе и Чусовском городском округе установлено по 6 случаев коронавирусной инфекции, в Чайковском – 5.

В пяти территориях за сутки подтверждено по 4 случая коронавируса (в Березниках, Кишертском, Большесосновском и Частинском муниципальных районах и Чердынском городском округе). В Оханском, Нытвенском и Лысьвенском городских округах и Бардымском муниципальном районе коронавирусом заболели по 3 человека, в Сивинском муниципальном районе, Октябрьском, Верещагинском, Очерском и Осинском городских округах – по 2. По одному случаю подтверждено у жителей Кизела, Губахи, Кунгура, Ильинского и Красновишерского городских округов и Ординского и Александровского муниципальных районов.

Всего с начала диагностики в Прикамье коронавирус был подтвержден у 34 236 человек.