За двое суток COVID-19 подтвержден у жителей 24 территорий Прикамья

6 Мая 2021

В Пермском крае за двое суток новая коронавирусная инфекция подтверждена у пациентов в 24 территориях.

В Перми выявлено 107 случаев COVID-19, в Пермском районе - 22. В Березниках 15 человек заболели коронавирусом. В Чайковском инфицировано 10 пациентов, в Краснокамском и Соликамском округах по 7. Еще 6 заболевших выявлено в Нытвенском округе, в Очерском округе – 3.

По 2 случая заражения COVID-19 обнаружено в 5 муниципалитетах, это: Большесосновский район, Осинский, Березовский, Сивинский и Лысьвенский округа.

В 11 территориях выявлено по 1 заболевшему: Верещагинском, Оханском, Горнозаводском, Ординском, Карагайском, Красновишерском, Октябрьском, Юсьвенском и Частинском округах, а также Кунгурском районе и Кунгуре.

Всего за период диагностики в Пермском крае официально подтверждено 55 054 случая новой коронавирусной инфекции.