Размер шрифта: а а а
Цвет сайта: ц ц ц
Изображения: Выкл. Вкл.

Коронавирус: официальная информация

Все новости Скачать фотографию
Власть и общество

Во второй тур Дельфийских игры вышли 15 участников от Пермского края

9 Ноября 2020
Поделиться
Объявлены итоги соревнований I тура Девятнадцатых молодежных Дельфийских игр России по 19 номинациям: фортепиано, скрипка, художественное чтение, балалайка, домра, баян/аккордеон, классическая гитара, академическое пение, сольное народное пение, ансамблевое народное пение, классический танец, народный танец, современная хореография, искусство воспитания, народные инструменты, духовые инструменты, эстрадное пение, флейта, саксофон.

Ко II туру допущены 277 участников (коллективов и сольных исполнителей) из 39 субъектов РФ:
31 участник — Омская область
29 — Новосибирская область
19 — Московская область
15 — Пермский край
13 — Красноярский край
11 — Тюменская область
Далее: г. Москва (9), Алтайский край (8), Архангельская область (7), Республика Татарстан (7), Республика Северная Осетия-Алания (6), Самарская область (6), Ярославская область (6), г. Санкт-Петербург (5), Иркутская область (5), Свердловская область (5), Ямало-Ненецкий автономный округ (5), Ивановская область (4), Ленинградская область (4), Волгоградская область (3), Республика Башкортостан (3), Республика Калмыкия (3), Краснодарский край (2), Владимирская область (2), Липецкая область (2), Нижегородская область (2), Пензенская область (2), Сахалинская область (2), Республика Адыгея (1), Республика Саха (Якутия) (1), Чувашская Республика (1), Саратовская область (1), Брянская область (1), Костромская область (1), Магаданская область (1), Смоленская область (1), Ульяновская область (1), Челябинская область (1), г. Севастополь (1)

Результаты II тура будут объявлены вечером 9 ноября. Также будут объявлены итоги конкурсов в номинациях: изобразительное искусство, дизайн одежды, кулинарное искусство, тележурналистика, художественные ремесла, цирковое искусство, балалайка (возрастная группа 10-13 лет).

От Пермского края во второй тур прошли 12 солистов и 3 коллектива.

Художественное чтение, возрастная группа 14–17 лет
Ирина Чёмова, ЦДШИ ПГИК

Художественное чтение, возрастная группа 18–21 лет
Дарья Завьялова, Пермский краевой колледж искусств и культуры

Баян/аккордеон, возрастная группа 14–16 лет
Иван Дозморов, ДМШ № 4 «Кварта» г. Пермь

Баян/аккордеон, возрастная группа 17–21 лет
Михаил Ефремов, Пермский музыкальный колледж

Флейта, возрастная группа 19–23 лет
Виталий Беляков, выпускник ПМК, студент ГКА им. Маймонида

Академическое пение, возрастная группа 17–21 лет
Всеволод Фролов, Пермский музыкальный колледж

Сольное народное пение, возрастная группа 19–25 лет
Лейла Зубарева, выпускница ПККИК, студент РАМ им. Гнесиных

Эстрадное пение, возрастная группа 18–25 лет
Анна Иванцова, Центр детского творчества «Юность» г. Пермь

Классический танец, возрастная группа 15–17 лет
Михаил Мавлянов, Диана Товтын, Дарья Чугунова, Пермское государственное хореографическое училище

Искусство воспитания, возрастная группа 18–20 лет
Элина Габдуразакова, студентка ПГНИУ

Народные инструменты, возрастная группа 10–15 лет
Дуэт баянистов «Акцент»: Симонов Степан и Чернышев Максим, ДМШ № 4 «Кварта» г. Пермь

Народный танец, возрастная группа 10–13 лет
Школа-студия «Заслуженного коллектива народного творчества» народного хореографического ансамбля «Солнечная радуга» ФГБОУ ВО «Пермский национальный исследовательский политехнический университет»: Арина Залялитдинова, Екатерина Казаринова, София Гончарова, Алина Галимзянова, Виктория Антипова, Сергей Фомичкин, София Ковальчук, Яна Рябинина, Анисья Никифорова, Виктория Макарова, Мария Акулова, Егор Бажин, Виктория Вотинова, София Черныш, Данила Глухов, Андрей Попов, Мирослава Амирова, Ольга Азанова

Народный танец, возрастная группа 14–21 лет
«Заслуженный коллектив народного творчества» народный хореографический ансамбль «Солнечная радуга» ФГБОУ ВО «Пермский национальный исследовательский политехнический университет»: Артем Суслов, Татьяна Ольхина, Светлана Хакимова, Илья Бурдин, Евгения Овченкова, Артем Шмелев, Мария Попова, Анна Гришина, Андрей Замахаев, Валерия Архипова, Елизавета Ковальчук, Антон Мальцев, Андрей Антипов, Мария Матросова, Кирилл Иванов, Михаил Иванов, Вадим Смирнов, Дарья Терентьева, Александр Белоусов, Антон Жигалов, Татьяна Возыкина, Евгений Гладышев, Александр Ашихмин, Ульяна Попова, Полина Попович, Мария Сливницина