Власти Прикамья окажут материальную помощь семьям погибших и пострадавших в пермском отеле

20 Января 2020

Семьям погибших и пострадавшим от прорыва трубы в частном пермском отеле окажут материальную помощь.

По поручению губернатора Максима Решетникова, средства будут направлены из резервного фонда Правительства Пермского края.

На данный момент социальные службы работают с близкими и родственниками пострадавших. По информации краевого министерства социального развития, семьи погибших получат материальную помощь в размере 500 000 рублей. Пострадавшие – от 200 000 до 300 000 рублей.

Напомним, сегодня, 20 января, в пермском мини-отеле «Карамель» по ул. Советской Армии 21 в результате порыва на трубе отопления погибло пять человек. Шестеро пострадало, трое их них госпитализированы с ожогами, трое от госпитализации отказались. На место аварии прибыл губернатор Пермского края Максим Решетников, дав поручения краевым министерствам здравоохранения, минсоца и территориальной безопасности оказать все необходимые меры поддержки.