Власти Пермского края приступают к проектированию поликлиники в Сиве

20 Мая 2019

Управление капитального строительства Пермского края завершило конкурс на проектирование поликлиники в городе Сива. Контракт на выполнение работ заключен с компанией ООО «Майолика».

Поручение по строительству новой поликлинике в Сиве губернатор Максим Решетников дал во время рабочей поездки в Карагайский и Сивинский районы в 2017 году. По словам главы региона, поликлиника там располагается в столетних деревянных постройках – это никак не соответствует пониманию современного здравоохранения. Поликлиника была включена в программу развития региона и адресную-инвестиционную программу Прикамья 2018 гг.

Новая поликлиника расположится на ул. Кутузова,20 и будет рассчитана на 120 посещений в смену. Общая площадь объекта составит порядка 3 тыс кв. м. Проектирование учреждения завершится в марте 2020 года.

Напомним, сегодня согласно адресно-инвестиционной программе Пермского края в регионе строятся 8 объектов здравоохранения: 4 поликлиники, 2 лечебных корпуса, городская клиническая поликлиника и сельско-врачебная амбулатория.

Справка:

В Сивинском районе Прикамья проживает около 14 тысяч человек. в Территории работает поликлиника, но отделения располагаются в 5 деревянных зданиях.

ООО «Майолика» (г.Пермь) существует с декабря 2007 года. Компания оказывает услуги по разработке и согласованию проектной документации для вновь возводимых зданий и сооружений, реконструкции или капитального ремонта существующих зданий. Среди проектов компании социально-значимые объекты: детские сады, школы, больницы, а также жилые дома, административные здания.