Власти Перми определили размер выплат пострадавшим в ДТП с автобусом

20 Августа 2019

Пострадавшие в ДТП с автобусом получат материальные выплаты от муниципальных властей, сообщает пресс-служба администрации города Перми.

Отметим, ранее губернатор Пермского края Максим Решетников оперативно выезжал на место происшествия, где поручил краевому Минздраву держать ситуацию под контролем и оказать всю необходимую помощь пострадавшим.

По данным городской администрации, семье погибшей в ДТП выплатят 500 тыс. рублей. Пассажиры, получившие травмы в аварии, получат от 150 тыс. до 300 тыс. рублей. Размер компенсации будет зависеть от степени тяжести вреда, причинённого здоровью. Сейчас идёт подготовка необходимых документов для перечисления средств.

Помимо компенсации от муниципалитета, будут выплаты, предусмотренные договором страхования. Два миллиона рублей получат родственники погибшей. Для пострадавших это тоже максимальная сумма, её размер определяется страховой компанией и зависит от тяжести травм.

Также в администрации города отмечают, что будет расторгнут контракт с подрядчиком, которому принадлежит автобус, попавший в аварию.

Напомним, ДТП произошло на улице Новогайвинской в Орджоникидзевском районе Перми 17 августа. Автобус № 53 врезался в стену здания. Один человек погиб, госпитализировано 34 человека, десять из них – дети. Угрозы жизни и здоровью пострадавших нет. Всего в автобусе находилось 59 пассажиров.