В Свердловском районе Перми завершилось строительство детской поликлиники

30 Декабря 2020
Завершилось строительство детской поликлиники на 350 посещений в смену в Свердловском районе Перми. 30 декабря Инспекция Госстройнадзора выдала заключение о соответствии здания всем строительным нормам и требованиям. Уже в I квартале 2021 года, после ввода в эксплуатацию и проведения лицензирования, поликлиника начнет принимать маленьких пациентов.

Объект строился под контролем Министерства строительства Пермского края. Техническим заказчиком выступало Управление капитального строительства.  Строительство объектов здравоохранения – один из приоритетов Пермского края. В рамках Адресной инвестиционной программы до 2024 года планируется построить 27 поликлиник, больничных корпусов, врачебных амбулаторий. Ранее губернатор Дмитрий Махонин подчеркивал, что главная цель краевых властей – сделать так, чтобы уровень медицины даже в удаленных территориях был не ниже, чем в краевой столице. Эта установка созвучна с целями национального проекта «Здравоохранение». Строительство новых поликлиник способствует реализации нацпроекта в Прикамье.

Сейчас жителей свердловского района обслуживает поликлиника № 7 ГБУЗ ПК «ДКБ им. Пичугина П.И.», к ней прикреплены 13665 пациентов. Ввод новой детской поликлиники позволит существенно расширить объем оказываемых медицинских услуг и приблизить медицинскую помощь населению района. К данной поликлинике будут прикреплены порядка 15000 детей, сообщили в Минздраве.

В новую поликлинику пациенты смогут приходить на прием к педиатру, хирургу-урологу, акушеру-гинекологу, офтальмологу, эндокринологу, дерматовенерологу, врачу-сурдологу, логопеду, стоматологу. В поликлинике будут открыты кабинеты иммунопрофилактики, восстановительного лечения (массаж, ЛФК, физиотерапевтическое лечение), функциональной диагностики (+ЭФГДС, ЭЭГ), дневного стационара (педиатрия), лаборатории клинико-диагностической.

Отметим, что проект строительства поликлиники в Свердловском районе – типовой. Аналогичный объект был введен в эксплуатацию в этом году в Индустриальном районе города.