В столице Прикамья за новогодние праздники родились 414 малышей

14 Января 2021

В больницах Перми за новогодние и рождественские праздники появились на свет 414 детей. В новогоднюю ночь в Перми родилось двое малышей: одного новорожденного приняли акушеры и неонатологи больницы им Гринберга в 01:33, а второго в 02:10 ночи в больнице им. Тверье. Новогодним утром в 08:25 родился малыш в Пермском краевом перинатальном центре, а ближе к вечеру, в 18:45, появился на свет ребёнок в городской больнице №6.

В краевом Минздрве отметили, что все новорожденные и их мамы чувствуют себя хорошо. Ежегодно специалисты медицинских учреждений города заблаговременно начинают подготовку к праздничному периоду. В итоге слаженная работа всех служб больниц позволяет организовать эффективное оказание медицинской помощи в новогодние каникулы.