В Прикамье создано бесплатное мобильное приложение для экскурсий по Кудымкару

23 Июля 2018

В магазинах мобильных приложений Google Play появился бесплатный аудио-гид по городу Кудымкару. Предполагается, что в ближайшее время приложение будет доступно ив App Store - приложение проходит регистрацию.

Как поясняют авторы приложения, Kudymap в любое время проведет туристов по захватывающему маршруту из 11 исторических мест города Кудымкара. «Тексты и аудио о достопримечательностях доступны на трех языках: коми-пермяцком, русском и английском. Кроме того, приложение даст рекомендации по ресторанам и кафе города, где можно перекусить или выпить чашечку кофе, а также по гостиницам, магазинам сувениров и современной этнической одежды», - отметили создатели Kudymap.

В Прикамье стремятся сохранить самобытность культуры, язык и обычаи. Большое внимание властей уделяется поддержанию культурных мероприятий и событий, направленных на информирование жителей и гостей края об этносе и его истории.

Отметим, развитие туризма в Прикамье является одной из ключевых задач краевого Правительства. Как ранее подчеркивал губернатор Максим Решетников, регион обладает высоким туристическим потенциалом. Для привлечения туристов, в Пермском крае создается необходимая инфраструктура.