В Прикамье объявлен конкурс на проектирование центра фигурного катания

31 Октября 2019

В Пермском крае объявлен конкурс на проектирование ледового дворца спорта «Региональный центр по фигурному катанию». Заказчик – ГКУ ПК «Управление капитального строительства Пермского края».

Региональный центр по фигурному катанию разместится в городе Перми, по адресу: ул. Шпальная, 2. Новый спортивный объект представит собой крытую ледовую арену с трибунами на 280 мест, гимнастическим и тренажёрным залами, кабинетами для медиков, персонала и охраны. Общая площадь будущего объекта 5-6 тыс. кв. м.

Рядом с Региональным центром по фигурному катанию разместится плавательный бассейн. Таким образом, в микрорайоне Парковый появятся современные спортивные комплексы. Кроме того, соседство ледовой арены и бассейна существенно снизит затраты на содержание объектов спортивной инфраструктуры.

Начальная (максимальная) цена контракта – 36,1 млн рублей. Итоги конкурса будут подведены 5 декабря 2019 года. Работы по проектированию должны быть завершены в течение года с даты заключения контракта.

Напомним, в Пермском крае ведётся активная работа по развитию спортивной инфраструктуры: ремонтируются и строятся новые спортивные объекты, от стадионов до спортплощадок. Это позволит реализовать нацпроект «Демография», утверждённый Президентом РФ Владимиром Путиным. Уровень обеспеченности Прикамья спортивной инфраструктурой составляет 57%. Это выше, чем в среднем по России (50%). На сегодня спортом и физической культурой регулярно (не менее трёх раз в неделю) занимается свыше 900 тыс. жителей Пермского края – более 36% населения региона. В рамках нацпроекта «Демография» планируется довести этот показатель до 55%.