В Прикамье названы 15 лауреатов Всероссийского конкурса «Воспитатель года»

13 Февраля 2021
Участница из Перми Анастасия Кораблева прошла во второй тур финала.
В пятницу, 12 февраля, стали известны имена 15 лауреатов Всероссийского конкурса «Воспитатель года России». Среди них участница из Пермского края Анастасия Кораблева. Они продолжат борьбу за «Хрустальную жемчужину» в ходе испытаний «Мастер-класс» и «Ток-шоу» в предстоящие выходные.

Во второй тур прошли представители из Москвы, Санкт-Петербурга, республик Карелии, Татарстана, Чувашии, Пермского, Красноярского и Краснодарского краев, Воронежской, Кемеровской, Ленинградской, Московской, Псковской и Смоленской областей, а также Ханты-Мансийского автономного округа.

«В ходе испытаний мы все получали профессиональное удовольствие. Такая атмосфера помогла нам выйти в финал и, конечно, работа нашей команды. Пермский край за нами – счастье не за горами. Может быть и победа тоже», – поделилась воспитатель детского сада «Экосада» города Перми Анастасия Кораблева.

Также на церемонии наградили победителей в рамках спецноминаций. Светлану Невмятуллину из Московской области и Татьяну Рубанову из Воронежской области отметили спецпризом «Симпатии детей», в номинации «Развитие» – Наталью Лебедеву из Ярославской области, «Игра и игрушка» – Татьяна Анненкова из Республики Тыва. «За оригинальную идею» подарок от партнера конкурса получила участница Пермского края Анастасия Кораблева.

В специальной номинации «Лидер инноваций» победителем стала Мария Прудникова из Санкт-Петербурга, в номинации «За волю к победе» – Елена Андратова, представитель Калмыкии.

Кроме того, дипломы вручили руководителям образовательных учреждений Пермского края, в которых проводились конкурсные испытания 11 и 12 февраля.
В ходе церемонии состоялась жеребьевка очередности выступления в финале и определение темы.

Среди лауреатов по результатам двух конкурсных заданий «Мастер-класс» и «Ток-шоу «Профессиональный разговор», который проведет актер театра и кино, певец, телеведущий Михаил Полицеймако, определится обладатель «Хрустальной жемчужины». Мероприятия с участием лауреатов конкурса традиционно транслируются в режиме реального времени на сайте конкурса.

Во втором туре конкурсанты продемонстрируют компетенции в области презентации и трансляции личного педагогического опыта в ситуации профессионального взаимодействия и умения формулировать и аргументировать личностную позицию по вопросам дошкольного образования.

Напомним, в Перми с 10 по 14 февраля проходит заключительный этап XI конкурса «Воспитатель года России». За главный приз «Хрустальную жемчужину» в краевой столице соревнуются участники из 80 регионов страны. Финальные состязания проходят на родине абсолютного победителя 2019 года – первое место в конкурсе занял воспитатель пермского детского сада «Школа рыцарей и принцесс» Евгений Пепеляев.