В Прикамье закрыто движение по пяти ледовым переправам

16 Марта 2020
Еще шесть пока открыты.
По информации ГУ МЧС по Пермскому краю в Кунгурском районе в связи с погодными условиями закрыта ледовая переправа соединяющая село Насадка с деревней Мостовая. Ранее были закрыты еще четыре: для проезда автомобилей в Оханском районе (поселок Юго-Камский и город Оханск); для проезда автомобилей в Кунгурском районе через реку Сылва вблизи села Троица (село Троица - посёлок Ильича), предназначенная для проезда автомобилей грузоподъёмностью до 3 тонн. Переправа через залив "Боровская волжанка" поселок Усть-Боровая и переправа через р. Кама поселок Нижний склад (переправы грузоподъёмностью до 45 тон., являлись технологическими, организатор Соликамскбумпром).

В Пермском крае для передвижения транспорта открыты еще шесть переправ:

- через реку Кама переправа соединяющая урочище Лугдын - посёлок Кебраты, предназначена для проезда автомобилей грузоподъёмностью до 25 тонн;

- через реку Кама переправа соединяющая посёлок Касимовка - посёлок Верхняя старица, предназначена для проезда автомобилей грузоподъёмностью до 30 тонн;

- через реку Кама переправа соединяющая урочище Пернояг - посёлок Гайны, предназначена для проезда автомобилей грузоподъёмностью до 35 тонн;

- через реку Чусовая в поселке Верхнечусовские Городки Чусовского муниципального района (грузоподъемность до 10 тонн);

- переправа в Соликамском городском округе (поселок Тюлькино с деревней Тюлькино);

- переправа через реку Коса соединяющая населенные пункты Усть-Коса-Коса.

Главное управление МЧС России по Пермскому краю рекомендует пользоваться только оборудованными ледовыми переправами после их официального открытия.

В случае происшествия незамедлительно сообщайте по телефонам «101» или «112».