В Пермском крае за сутки COVID-19 выявлен в 33 муниципальных образованиях

19 Января 2021

По результатам исследований Роспотребнадзора за минувшие сутки, в Прикамье зафиксировано 297 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Новые заболевшие обнаружены в 33 территориях региона.

Больше всего жителей с COVID-19 выявлено в Перми – 151 заболевший. Второе место по заболеваемости поделили между собой Березники и Краснокамский городской округ, где зафиксировано по 17 инфицированных. На третьем месте – Очерский городской округ с 15 заболевшими.

В Чайковском обнаружено 13 жителей с коронавирусной инфекцией, в Пермском муниципальном районе – 12, в Лысьвенском городском округе – 9, в Соликамском городском округе – 6. Кроме того, 5 случаев заражения ковидом зафиксировано в Кунгуре.

По 4 заболевших выявлено в Гайнском муниципальном районе, Октябрьском, Осинском и Чусовском городских округах. При этом по 3 случая COVID-19 обнаружено в Кунгурском муниципальном районе, Добрянском и Верещагинском городских округах, Березовском и Косинском муниципальных округах.

По 2 инфицированных выявлено в Кудымкаре, Суксунском и Чернушинском городских округах, а также Карагайском, Куединском и Частинском муниципальных районах. Кроме того, по одному заболевшему обнаружено в девяти территориях Пермского края. Это Еловский и Кишертский муниципальные районы, Горнозаводский, Красновишерский и Нытвенский городские округа, а также Александровский, Кочевский, Кудымкарский и Ординский муниципальные округа.

Всего в Пермском крае выявлено 36292 заболевших. Случаи заражения коронавирусом есть во всех территориях Прикамья.