В Пермском крае за сутки COVID-19 подтвердился у жителей 25 муниципалитетов

22 Февраля 2021
По результатам исследований Роспотребнадзора за минувшие сутки, в Пермском крае зафиксировано 233 случая заражения коронавирусной инфекцией. Новые заболевшие обнаружены в 25 муниципальных образованиях региона.

В Перми выявлено 106 зараженных. На втором месте – Чайковский городской округ, где заболели 23 местных жителей. Третье место по заболеваемости – у Березников с 15 инфицированными.

В Пермском районе коронавирусная инфекция подтвердилась у 13 человек, в Соликамском округе – у 11, в Александровском округе – у 10. По 6 заболевших обнаружено в Кудымкаре и Губахе, в Березовском округе – 5.

По 4 прикамца с COVID-19 зафиксировано в Осинском, Горнозаводском, Бардымском округах, а также в Кунгуре и Звездном. В Лысьвенском округе обнаружено 3 новых заболевших.

По 2 человека с коронавирусной инфекцией зафиксировано в Кизеле, Добрянском, Красновишерском, Юсьвенском, Кудымкарском округах.

По одному инфицированному выявлено в пяти территориях. Это Октябрьский, Нытвенский, Куединский, Ординский и Частинский округа.

Всего в Пермском крае выявлено 45586 заболевших. Случаи заражения коронавирусом есть во всех территориях Прикамья.