В Пермском крае впервые открылся офис МФЦ в торговом центре

12 Августа 2019
Отделение многофункционального центра «Мои документы» открылось в рамках государственно-частного партнёрства в торговом комплексе «Новый» в селе Култаево Пермского района.

Более 900 государственных и муниципальных услуг теперь могут получить посетители ТЦ «Новый», расположенного по адресу: ул. Сибирская, 2/1б. 11 августа в нём открылся новый офис МФЦ.

В первую очередь территориально обособленное структурное подразделение «Мои документы» (ТОСП) рассчитано на обслуживание жителей села Култаево и близлежащих населённых пунктов, а также тех, кто следует мимо Култаево транзитом на личном автотранспорте, например на работу в Пермь или обратно.

Новое отделение удобно расположено – непосредственно рядом с федеральной трассой, имеет комфортные помещения, вместительную парковку для машин. Доступно для маломобильных посетителей, поскольку находится на первом этаже торгового комплекса. Приём заявителей в МФЦ будет осуществляться пять дней в неделю – со вторника по субботу, с 12:30 до 19:30. Выходные – понедельник и воскресенье.

«Уникальность нового офиса в том, что это первое структурное подразделение многофункционального центра, открытое в рамках государственно-частного партнёрства на площадке торгового объекта. Для нас такое сотрудничество – возможность сэкономить бюджетные средства, поскольку помещение предоставляется на условиях безвозмездной, долгосрочной аренды. Для собственников торгового центра – идеальный способ привлечь покупателей», – объяснил руководитель ГБУ ПК «Пермский краевой МФЦ ПГМУ» Леонид Громов.

Стоит отметить, что ТОСП в селе Култаево – четвёртое по счёту структурное подразделение «Мои документы», созданное в Прикамье с начала 2019 года. Ранее новые офисы МФЦ появились на площадках агентств недвижимости «Перспектива» (г. Пермь, ул. Ленина, 92) и «Альфа» (г. Березники, ул. Мира, 85; г. Соликамск, ул. 20 лет Победы, 121; г. Чайковский, ул. Вокзальная, 13).

В планах МФЦ создание дополнительных «окон» на территории краевой столицы. По словам Леонида Громова, сейчас перед учреждением стоит цель разгрузить филиалы, находящиеся в центре Перми, а также повысить уровень доступности государственных услуг, оказываемых по принципу «одного окна», для жителей ряда территорий. Так, в настоящее время прорабатываются варианты открытия новых подразделений в двух микрорайонах – Парковом и Пролетарском, в том числе возможность сотрудничества на безвозмездной основе с расположенными здесь торговыми центрами.

Более подробную информацию о порядке предоставления услуг в новом отделении МФЦ в селе Култаево можно получить по телефонам: (342) 270-11-20, 8-800-550-0503.