В Пермском крае увеличен размер прожиточного минимума

7 Сентября 2021
Со следующего года определение права на получение мер соцподдержки будут производить от суммы 11 121 руб.

Сегодня, 7 сентября, Правительство Пермского края установило величину прожиточного минимума в регионе на 2022 год.

Теперь величина прожиточного минимума в Пермском крае на 2022 год на душу населения составляет 11 121 руб., для трудоспособного населения – 12 122 руб., пенсионеров – 9 858 руб., детей – 11 408 руб.

Напомним, величина прожиточного минимума в среднем на душу населения на 2021 год в Пермском крае составляет 10 844 руб.

«Расчет величины прожиточного минимума по основным социально-демографическим группам населения на 2022 год произведен согласно правилам, установленным на федеральном уровне, – отметил министр социального развития Пермского края Павел Фокин. – Увеличение показателя в крае соответствует темпам роста величины прожиточного минимума на душу населения в целом по Российской Федерации».

Эти суммы нужны для определения права на получение мер социальной поддержки.