В Перми открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном

22 Февраля 2019

В Дзержинском районе Перми по адресу: ул. Транспортная, 7/1 состоялось официальное открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса «Рекорд». В тестовом режиме ФОК работает ещё с начала февраля.

«Сегодня просто огромный спрос на спорт и активный образ жизни и задача власти создавать условия для занятий, сделать спорт доступным, — заявил министр спорта Пермского края Владимир Епанов. — Спортивные комплексы с бассейнами – одни из самых сложных конструкций, но в то же время и одни из самых востребованных. Я рад, что совместными усилиями, в Дзержинском районе построен этот долгожданный объект. Уверен, он станет настоящей точкой притяжения жителей и конечно, откроет перспективы для юного поколения, для которого здесь будут работать спортивные секции».

Ранее губернатор Пермского края Максим Решетников отмечал, что конечной целью властей Прикамья является создание всех необходимых условий для того, чтобы жители края и краевой столицы могли заниматься спортом вне зависимости от места проживания.

В современном трёхэтажном здании площадью 3,3 тысячи кв. метров разместится плавательный и развлекательный бассейны, сауна, тренажерный зал, зал единоборств. В ФОКе откроется «Школа водных видов спорта» и школа бокса «Закамск». Кроме того, объект доступен для маломобильных групп населения — оборудован пандус, специальный подъёмник для спуска в воду.

Жители правобережной части города Перми получили физкультурно-оздоровительный комплекс и плавательный бассейн, отвечающий современным требованиям. Желающим будут предложены разовые и абонементные визиты для посещения бассейна, а также спортивных залов занятий единоборствами.

Напомним, после 20-летнего перерыва администрация Перми в конце прошлого года завершила строительство сразу двух бассейнов — в Дзержинском районе на улице Транспортная, 7/1 и в Кировском районе на улице Сысольская, 10/5.