Культура

В Перми немецкий канатоходец прошёл самую длинную дистанцию в городских условиях

11 Августа 2019

На международном фестивале уличных театров Perm Street Fest 2019 слэклайнер Фриди Кюне прошёл 955 м по натянутому канату. Трос был протянут от здания Театра-Театра до здания Законодательного собрания на высоте 40 м.

До этого такое расстояние в городских условиях не преодолевал ни один канатоходец в мире. Фриди Кюне, за которым наблюдало несколько тысяч зрителей, преодолел его за 45 минут. По словам спортсмена, самыми сложными для него стали последние 10 м дистанции.

Отметим, фестиваль Perm Street Fest 2019 состоялся в Перми в рамках большого регионального проекта «Пермский период. Новое время», который проводится при поддержке Правительства Пермского края. Проект в этом году объединил порядка 160 мероприятий разной направленности – спортивных, музыкальных, театральных.