В Перми начнут капитальный ремонт следующего участка набережной

14 Мая 2018

В строительный период 2018 года начнутся работы на участке набережной от Коммунального моста до ОАО «Порт Пермь». Работы ведутся в рамках реализации программы «Формирование современной городской среды».

Ранее губернатор Пермского края Максим Решетников отмечал важность создания комфортного городского пространства в краевой столице, где можно было бы проводить свободное время всей семьей. Капитальный ремонт набережной входит в масштабный план преобразования общественного пространства Перми.

Предполагается обустроить детскую игровую площадку, амфитеатр на площади для проведения массовых мероприятий, лаунж-зону с обустройством дорожек и малых архитектурных форм, здания летнего кафе, спортивной зоны, а также произвести монтаж технических помещений. Кроме того, планируется провести сети водопровода и канализации, наружного освещения, проложить электрический кабель и провести озеленение территории от Кафедрального собора до Коммунального моста. Предполагается, что работы на данном участке будут закончены в 2019 году, продолжение капитального ремонта набережной планируется в 2019-2020 годах.

В настоящее время заключено трехстороннее соглашение с Министерством строительства РФ, Пермским краем и администрацией Перми по финансированию капитального ремонта набережной на 2018 год.

Напомним, что в 2016 году был отремонтирован и открыт спуск от Соборной площади на набережную, построена ротонда. В 2017 году было обновлено покрытие променадной части участка до Коммунального моста, освещение, отремонтирован пешеходный тоннель, оборудованы смотровые балконы.