В Краснокамском районе определены подрядчики на ремонт дорог в рамках нацпроекта

16 Мая 2019

Определены подрядчики на ремонт трех участков на двух дорогах в Краснокамском районе в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает Министерство транспорта Пермского края. Общая сумма заключенных контрактов — 31,955 млн рублей.

Ранее губернатор Пермского края Максим Решетников обозначал важность приведения в порядок и содержания дорожной инфраструктуры. По его словам, улучшение состояния дорог напрямую влияет на безопасность жителей и на уровень жизни в регионе.

Дорогу Мысы  — развязка Пермь — Краснокамск — Крым отремонтирует ИП Замысловская А.А., стоимость работ составит 6,548 млн рублей. Кроме ремонта асфальтобетонного покрытия, у деревни Осляны будет обустроена остановка.

Подряд на ремонт моста через реку Лысьва на этой же дороге получила компания ООО «Строймост». Стоимость работ составит 7,159 млн рублей. На мосту, помимо ремонта асфальтобетонного покрытия, установят новое ограждение

С ИП Тиунов М.А. по итогам аукциона заключены контракты на ремонт дороги Мокино — Майский. Стоимость работ составит — 18,247 млн рублей.

На дорожных объектах будут отремонтированы дорожное покрытие, тротуары, оборудовано освещение, нанесена дорожная разметка, установлены новые дорожные знаки.

Напомним, в 2019 году по паспорту регионального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Пермском крае планируется реализовать 55 объектов (3 региональных и 52 на дорогах местного значения), отремонтировать 78,4 км дорог, реконструировать 9,1 км и построить 3,3 км, что позволит обеспечить прирост нормативного состояния дорог для достижения значений показателей, сообщает Министерство транспорта Пермского края.—