В День флага на верхней набережной Перми проходит выставка ретроавтомобилей

22 Августа 2019

Автоколонна, которая объединила 14 ретроавтомобилей в акции «Под флагом России», собирает зрителей на верхней набережной Перми. Напомним, машины начали праздничный пробег на площади Дружбы, проследовали по всем районам города и завершили маршрут неподалёку от центральной площадки празднования 350-летия Государственного флага РФ – Соборной площади.

Ретроавтомобили приковали внимание жителей и гостей города. «Нам очень понравилась эта идея! Сын в восторге, что можно не только посмотреть, но и посидеть внутри каждой машины. А для меня это возможность познакомить ребёнка с нашей историей наглядно. Я и сама не все из этих автомобилей видела раньше», – поделилась впечатлениями Лариса Пальникова.

В ближайшее время на сцене Соборной площади начнётся концерт. Ожидается, что в общей сложности участниками праздничного события в Перми станет около 3 тыс. человек.

Отметим, праздничные мероприятия проходят во всех территориях региона. Например, в ЗАТО Звёздный в патриотической акции приняли участие воспитанники детских садов: они растянули на площади Победы российский триколор. В Еловском районе на площадках местных библиотек прошли тематические викторины и акция «День российского флага». В Добрянке состоялась акция «Флаг нашей славы»: каждый желающий мог приклеить бабочку цветов российского флага на организованную площадку и сделать яркие фотографии в фотозоне. Только за час акции к ней присоединились около 100 жителей Добрянки.

Напомним, в Перми до 22:00 на Соборной площади будет представлена концертная программа, в которой примут участие академический хор «Млада», Пермский губернский оркестр, сольные исполнители и творческие коллективы города Перми. В финале праздника зрителей ждёт Davlet Khan show из Екатеринбурга.