Коронавирус

С начала пандемии власти Прикамья помогли вернуться домой из других стран более 500 землякам

8 Июля 2020
Сегодня, 8​ июля, в Пермь прибыли​ 13 человек из Душанбе. Еще 12 туристов накануне​ вернулись в краевую столицу​ из Бишкека. По поручению главы Пермского края Дмитрия Махонина граждан доставили в краевую столицу двумя автобусами из Екатеринбурга. Жители Перми и Пермского района доставлены по домам для прохождения карантина, 7 наших земляков пройдут обязательную двухнедельную обсервацию в Очере. У всех взяты тесты на COVID-19.

Ранее пермяки обратились в соцсетях к главе региона с просьбой помочь вернуться домой.

В общей сложности с начала пандемии коронавируса краевые власти помогли вернуться на родину 504 туристам, проживающим в Прикамье.​ Помимо этого, оказывается помощь по возращению домой вахтовиков.

Отметим, вывоз пермяков из аэропортов прилета организован с соблюдением всех требований безопасности, автобусы оборудуются средствами защиты для водителя. Пассажиры получают продуктовые наборы в дорогу. В группе сопровождения обязательно находится представитель Министерства территориальной безопасности Пермского края.