С 1 декабря в столице Прикамья начнется продажа транспортных карт

27 Ноября 2019

С 1 декабря в Перми стартует продажа транспортных карт для не льготных категорий пассажиров. Ею можно будет оплатить проезд в муниципальных маршрутах, работающих по регулируемым тарифам.

Карту можно пополнять на любую сумму: ни суммы пополнения, ни период использования данного проездного билета не ограничены, в отличие от льготного проездного документа. При последующем пополнении денежные средства, оставшиеся на проездном билете, будут суммироваться с суммой пополнения. Для приобретения проездного билета необходимо обратиться в одно из отделений «Почтобанка», список которых будет размещен на сайте МКУ «Гортранс». Предполагается, что стоимость карты составит 50 рублей.

Таким образом, в декабре, помимо карт, которые выдаются льготным категориям пассажиров, появится альтернативный способ оплаты проезда для остальных жителей города, пользующихся услугами городского общественного транспорта.

Система будет запущена в тестовом режиме, и на время отладки технических процессов необходимо иметь при себе денежные средства для оплаты проезда.

В перспективе на базе транспортной карты предполагается реализация тарифного меню и предоставление скидки при безналичной оплате проезда в общественном транспорте.