«Рождественское турне» получило престижную российскую премию

24 Мая 2020

Проект из Пермского края - «Рождественское турне» стал победителем всероссийской премии в области спортивного маркетинга MarSpo 2020. Защита премии  в 2020 году проходила в онлайн-режиме, было подано порядка 300 заявок в 22 номинациях, в шорт-листе оказались 154 проекта крупнейших лиг, федераций, турниров, профессиональных клубов, брендов нашей страны и ближнего зарубежья.

Премию MarSpoAwards — «Оскара» в мире спортивного маркетинга получил проект «Рождественское турне» в номинации «популяризация спорта и здорового образа жизни в неигровых видах спорта».

За 15 лет проект из Пермского края за прошёл путь от краевых соревнований по прыжкам на лыжах с трамплина до включения в официальный календарь международной федерации лыжных видов спорта (FIS). В январе 2020 года порядка 150 мальчиков и девочек из семи стран (России, Польши, Финляндии, Беларуси, Словакии, Казахстана, Болгарии) приняли участие в соревнованиях на трамплинах Перми, Кудымкара и Чайковского, трансляция соревнований в социальной сети «ВКонтакте» собрала порядка миллиона просмотров.

Справка:

ПКОО Федерация по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью «Прикамье» проводит в Пермском крае соревнования различного уровня -  от детских (таких, как «Рождественское турне») до этапов Кубка мира. Более подробная информация www.skijumping.ru

MarSpo Awards – главная отраслевая премия страны, отмечающая проекты в области спортивного маркетинга. Она проходит ежегодно с 2017 года. Участие в ней принимают все ключевые российские спортивные клубы, лиги, агентства и спонсоры – всего более 300 спортивных организаций. Кроме того, премия открыта к приему заявок от представителей стран бывшего СССР.