Ремонт моста через реку Юг закончат осенью 2019 года

29 Апреля 2019
На региональной автомобильной дороге Болгары-Юго-Камский-Крылово идет ремонт моста через р. Юг. На время ремонта на мосту организовано реверсивное движение, которое регулируется светофором. Региональный Минтранс призывает водителей транспортных средств быть внимательнее, соблюдать требования установленных в зоне ремонтных работ дорожных знаков.

Отметим, ремонт моста плановый, по результатам комплексных обследований мостовых сооружений. Планируется, что все работы будут закончены до конца октября 2019 года. Во время отчета о работе Правительства губернатор Пермского края Максим Решетников подчеркнул, что в этом году краевые власти намерены сохранить темпы ремонта и реконструкции дорог, набранные с 2017 года, – и по деньгам, и по объемам.

По итогам аукциона договор подписан с ООО «ПромТехноС». Согласно проекту, подрядчик должен отремонтировать асфальтовое покрытие самого моста, подходы к нему, установить новое барьерное ограждение, новые дорожные знаки, нанести дорожную разметку. Стоимость работ 10,776 млн руб.

Мостовой переход находится на дороге, связывающей краевую столицу с несколькими районами Пермского края: Пермским, Осинским, Чернушинским, Бардымским, Куединским. Кроме того, дорога связывает Пермский край с Башкирией и Свердловской областью.

Всего на развитие дорожной и транспортной инфраструктуры в 2019 году планируется направить 16,3 млрд рублей. Из них 11,2 млрд рублей - на региональные дороги. Среди наиболее крупных дорожных объектов, завершение строительства которых планируется в этом году, - обход п.Куеда, обход Чусового и завершение "спрямления" Шоссе Космонавтов от р.Мулянка до аэропорта Большое Савино.