Новый год

«Пятое время года, или Кто придумал Новый год»: маленькие жители Прикамья могут увидеть Кремлевскую елку

13 Января 2021

Сегодня, 13 января, на федеральном детско-юношеском телеканале «Карусель» в 19.00 (по местному времени) состоится повторный показ сказочного новогоднего представления «Пятое время года, или Кто придумал Новый год». ​

Вместе с главными героями – Хранителем Праздничных Традиций и Гаджетом ребята узнают о пятом времени года, разгадают тайны Нового года и познакомятся с традициями празднования в разных странах мира. С помощью «Времялёта» персонажи прямо со сцены​ Государственного Кремлевского дворца отправятся в Политехнический музей, Древний Рим, Италию эпохи Возрождения и Петровскую Россию.

В создании спектакля приняли участие артисты ведущих московских театров и кино, команда сборной России по акробатике, чемпионы мира и Европы по спортивному рок-н-роллу. Для создания сказочного представления использованы виртуальные и классические декорации, изготовленные специально для спектакля. Юные телезрители также увидят новые костюмы, которые создали опытные мастера. Одежда персонажей продумана до мелких деталей. Отдельного внимания заслуживает наряд Деда Мороза.

Напомним, премьера Кремлевской елки прошла 31 декабря по поручению президента России Владимира Путина.