Поздравление главы Пермского края с религиозным праздником Песах

26 Марта 2021

Поздравляю всех жителей Пермского края, исповедующих иудаизм, с праздником Песах!

Этот праздник напоминает верующим об идеалах свободы и справедливости, обращает к нравственным и духовным ценностям.

Добрые отношения с еврейской общиной способствуют укреплению гражданского мира и согласия, развитию Пермского края как многоконфессионального региона.

Представители еврейского сообщества активно участвуют в общественной и культурной жизни края, делах благотворительности и милосердия, воспитании молодежи. Благодарю вас за большой вклад в расширение межрелигиозного диалога.

Пусть в эти светлые дни в ваши дома придут спокойствие, любовь и радость. Желаю вам крепкого здоровья и благополучия!

Губернатор Пермского края                                                      Д.Н. Махонин