Поздравление главы Пермского края с праздником Курбан-байрам

30 Июля 2020

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю всех мусульман с праздником Курбан-байрам.

На протяжении столетий этот праздник является одним из самых значимых и почитаемых среди мусульман. Он олицетворяет веру и любовь, сострадание и взаимопомощь, уважение и заботу о ближнем. Эти ценности близки и понятны каждому человеку, независимо от вероисповедания. Именно они лежат в основе мира и согласия, дружбы и единства.

Пермский край всегда отличался гармоничными и добрососедскими отношениями с представителями разных религий. Сегодня мусульманские организации принимают активное участие в жизни региона: реализуют социальные, образовательные и просветительские проекты. Занимаются благотворительностью, помогают в укреплении межконфессионального мира, бережно хранят семейные устои.

Приятно, что Курбан-байрам проходит в Пермском крае в атмосфере теплого общения и душевного подъема, а добрые традиции праздника объединяют людей всех поколений. Искренне желаю вам здоровья, счастья и благополучия!

Глава Пермского края Дмитрий Махонин