Потепление может отразиться на режиме работы главного ледового городка Прикамья

14 Января 2020
Следить за изменениями в работе главного ледового комплекса Пермского края можно на официальном сайте ледовыйгородок.рф и в социальных сетях.
Как сообщают синоптики, наступившая неделя в Перми будет аномально теплой. Для безопасности горожан и сохранения ледовых объектов при температуре выше нуля градусов возможно ограничение работы горок или закрытие ледового городка.

Пермский городок уже несколько лет является одним из самых больших в России – его площадь превышает 23 тысячи квадратных метров. Все развлечения ледового комплекса бесплатны для посетителей, он работает до конца зимнего сезона, что также отличает его от других ледовых городков страны. В этом году он посвящен мифологии и истории пермской земли.  На эспланаде появился мамонт в натуральную величину, «выросли» древние городища и чудные леса.

В отличие от многих других городков, пермский всегда имеет авторскую художественную концепцию. Он представляет собой «город в городе» – здесь можно покататься на горках, на каждой дежурят администраторы и следят за порядком, а также попить горячий чай, чтобы согреться.

Главный ледовый городок был открыт в обновленном квартале городской эспланады в конце декабря. Все дни новогодних каникул он принимал пермяков и гостей города. Здесь состоялись массовые мероприятия, в том числе празднование Новогодней ночи и Рождества Христова. За время работы его посетили уже 475 400 человек.