Пермяки стали победителями любительских стартов Кубка России по триатлону

13 Августа 2019

В Удмуртии состоялись всероссийские соревнования по триатлону (спринтерская дистанция) и любительские старты «Калашников Спорт. Триатлон». Всего участвовало 100 профессиональных спортсменов, 150 любителей, 7 эстафетных команд. Соревнования проходили в три этапа: плавание – 750 м, велогонка – 20 км, бег – 5 км.

Победителями среди любителей в возрастной категории 18–29 лет стали Дмитрий Залога и Светлана Ворсина из Пермского края, в категории 30–39 лет – Мария Коростелёва из Ижевска, 40–49 лет – Дмитрий Чепурных и Альфия Иванова из Ижевска, 50–59 лет – Дмитрий Накаряков из Ижевска. В командных состязаниях первыми стали «Спортсмены Удмуртии».

Среди профессионалов в триатлон-спринте в категории «Юноши, девушки 13–14 лет» первое место заняли Анна Галушкина из Ярославской области и Михаил Крыловской из Ростовской области. В категории «Юноши, девушки 15–17 лет» победили Елена Широкова из Саратовской области и Дмитрий Нефёдов из Волгоградской области. В категории «Юноши, девушки 16–19 лет» равных не было Евгении Муравьёвой из Москвы и Михаилу Бухтиярову из Ярославской области. Среди женщин победу одержала Татьяна Лихторович из Ростовской области, а среди мужчин лидировал Андрей Моисеенко из Красноярского края.