Спорт

Пермский край впервые представил Россию на чемпионате мира по троеборью для молодых лошадей

21 Октября 2019

Во Франции с 17 по 20 октября проходил чемпионат мира по троеборью для молодых лошадей. Сборную России на нём впервые представляла Олеся Косарева, которая уже второй год тренируется в Пермском крае, вместе с семилетней лошадью по кличке Леди Чин. По итогам чемпионата они заняли 41-е место.

«Для первого старта это очень достойный результат. Стоит учесть, что стартовало 67 сильнейших спортсменов мира, 16 из них не смогли дойти до финиша, в том числе и олимпийская чемпионка Ингрид Климке (Германия. – Прим. ред.)», – отметила директор Федерации конного спорта Пермского края Оксана Лопатина

Также Россию на этом чемпионате мира представили Сергей Федорин из Нижегородской области и Иван Суворов из Ростовской области. Они со своими питомцами выступали в соревнованиях для шестилетних лошадей.

Всего в чемпионате мира по троеборью для молодых лошадей приняли участие спортсмены из 22 стран. Результаты можно посмотреть по ссылке

Справка:

Олеся Косарева родилась в городе Ульяновске в 1995 году. Конным спортом она занимается с семи лет. Является мастером спорта. Уже несколько лет спортсменка входит в основной состав юниорской сборной России по конному спорту. Неоднократно одерживала победы в чемпионатах и первенствах России.

Фото: официальная группа Федерации конного спорта Пермского края в Facebook