Официальный комментарий

Пермская сетевая компания прокомментировала аварию в районе ТРК «Столица»

10 Марта 2021

«В результате остановки работы оборудования на понизительных насосных станциях ООО «Пермская сетевая компания» ПН-1, ПН-2, ПН-15, ПН-17, ПН-21, ПН-838, произошло повышение давления в теплосетях. Это привело к порыву на участках сетей на улице Шахтерской и проспекте Декабристов в Индустриальном районе Перми. Причина происшедшего устанавливается. В настоящее время на месте работает необходимое количество ремонтных бригад и спецтехники Пермской сетевой компании, идут восстановительные работы», – говорят в ПСК.

Напоминаем о необходимости соблюдения безопасного расстояния вблизи тепловых сетей. Запрещено приближаться к местам парения и парковать в таких местах машины.

Ситуация находится на контроле Министерства ЖКХ и благоустройства Пермского края.