На участке региональной дороги «Частые – Бабка» - Дурные начался ремонт

17 Мая 2019

На участке «Частые – Бабка» - Теребиловка региональной автодороги «Частые – Бабка» - Дурные начались ремонтные работы, сообщает Министерство транспорта Пермского края.

На дороге будет отремонтировать дорржное покрытие, заменены барьерное ограждение и 67 дорожных знаков.

Ранее губернатор Пермского края Максим Решетников обозначал важность приведения в порядок и содержания дорожной инфраструктуры. По его словам, улучшение состояния дорог напрямую влияет на безопасность жителей и на уровень жизни в регионе.

Дорога «Частые – Бабка» - Теребиловка обеспечивает транспортную доступность к населенным пунктам Частинского района, а также выезд в соседний регион – Удмуртскую республику. В 2018 году она была передана из муниципалитета в региональную собственность.

Всего на ее ремонт из краевого бюджета направлено порядка 29,893 млн рублей. Завершить работы подрядчик ООО «Регионпромстрой» должен до конца текущего года.