На сайте ЖК «Любимов» в Прикамье запущена видеотрансляция со стройплощадки

13 Ноября 2019

В начале ноября «Ростелеком» завершил монтажу системы внешнего видеонаблюдения в новом еще строящемся микрорайоне Любимов города Березники. Этот проект входит в программу «Умный город Березники». Оборудование​ установлено в районе улиц Прикамская, Строгановский бульвар, Ростовская, Геннадия Братчикова и Ивана Дощеникова. Система позволяет удаленно просматривать видео на любом мобильном устройстве из любой точки мира в режиме онлайн или проигрывать запись из архива, который хранится в «облаке» в течение 30 дней. Видеотрансляции доступны на сайте ЖК «Любимов».

Всего в микрорайоне установлено 60 видеокамер,10 их них —​ в зоне строительства новых, остальные — на придомовых территориях.

«Камеры ведут съемку в формате Full HD, работают 24 часа в сутки 7 дней в неделю, оснащены инфракрасной подсветкой для ночного режима, защищены от дождя, снега и грозовых разрядов, способны работать при низких и высоких температурах. Передача видеоданных с камер идёт по защищённому каналу связи, а записи хранятся в облачных ресурсах нашей компании», - комментирует директор Пермского филиала «Ростелекома» Петр Козловский.

Напомним, поручение о необходимости установки видеокамер на строящиеся объекты в рамках рабочего визита в микрорайон дал губернатор Пермского края Максим Решетников. «Это позволит в режиме реального времени следить за темпами строительства. Люди должны видеть, как идет стройка», — подчеркнул глава региона.

В дальнейшем с ростом микрорайона Любимов систему видеонаблюдения можно будет расширить, а также интегрировать в нее систему видеоаналитики для повышения уровня безопасности на территории микрорайона.