Образование

Известный лингвист расскажет об экосистемах в образовании в рамках «Пермского открытого университета»

9 Октября 2019

10 октября в 17:00 на Заводе Шпагина состоится шестая лекция в рамках образовательного проекта «Пермский открытый университет». Лингвист, доктор филологических наук, профессор практики Московской школы управления «Сколково» Павел Лукша выступит с лекцией «Экосистемный подход в образовании».

В рамках встречи планируется обсудить основные направления изменения образовательных моделей, переход к образовательным экосистемам, экосистемность в природе и бизнесе и пр.

Вход на лекцию свободный при условии предварительной регистрации.

Павел Лукша является ведущим автором докладов Global Education Futures «Образовательные экосистемы для общественной трансформации» (2018), «Навыки будущего: как процветать в сложном мире» (2017), «Будущее образования: глобальная повестка» (2014).

Напомним, лекции проекта «Пермский открытый университет» стартовали в Перми 31 августа. Всего запланировано семь выступлений.

Справка:

«Пермский открытый университет» – проект, созданный Музеем современного искусства PERMM, культурно-рекреационным пространством «Завод Шпагина», Центром по реализации проектов в сфере культуры при поддержке Министерства культуры Пермского края. Это образовательная площадка для широкой аудитории с участием ведущих российских и зарубежных исследователей, специалистов из разных областей знания. Университет принципиально междисциплинарен и доступен для любой аудитории. Главная задача – предложить городу образовательную программу, которая поможет сориентироваться в динамично меняющемся мире. Одной из ключевых тем университета является будущее.