Дмитрий Махонин провел рабочую встречу с депутатом Государственной Думы Дмитрием Скривановым

24 Ноября 2020
В понедельник, 23 ноября, губернатор Пермского края Дмитрий Махонин провел встречу с депутатом Государственной Думы Дмитрием Скривановым. В ходе встречи глава региона и парламентарий обсудили проекты, реализуемые в Пермском крае с привлечением средств из федерального бюджета.

Глава Прикамья подчеркнул, что для реализации инвестиционных проектов региону необходима федеральная поддержка. «Приоритетными являются вопросы, связанные с празднованием предстоящего юбилея Перми, включением региональных объектов в национальные проекты, а также выходом края на облигационный рынок с целью получения более дешевых займов в условиях снижения доходной части бюджета», — обозначил глава региона.

Также стороны обсудили реконструкцию трассы Пермь — Екатеринбург и инвестиции в туристическую инфраструктуру Пермского края и чайной столицы России — Кунгура.

Как отметил Дмитрий Скриванов, Кунгур является туристической жемчужиной Пермского края. «В городе сохранилось более ста памятников градостроительства и архитектуры регионального и федерального значения. Это и церкви, и купеческие дома. Многие из них требуют реставрации», — отметил Дмитрий Скриванов.

Стороны договорились, что если Дмитрия Скриванова в следующем году поддержат жители региона и партия, то он продолжит работу в парламенте по важным для Пермского края направлениям.