Дмитрий Махонин поддержит благотворительный забег «Встреча поколений»

2 Июля 2020
Глава региона Дмитрий Махонин провел встречу с членом федерации санного спорта России, трехкратным вице-чемпионом зимних Олимпийских игр Альбертом Демченко.

Благотворительный Фонд Альберта Демченко оказывает содействие развитию санного спорта в Прикамье и поддерживает детские социальные учреждения. В частности, реализует программу по сенсорной интеграции детей с особенностями развития.

В ходе встречи Альберт Демченко рассказал главе региона о работе фонда и пригласил его принять участие в благотворительном забеге «Встреча поколений -2020», который пройдет 8 августа на лыжной базе «Динамо».  Дмитрий Махонин охотно принял приглашение.

Мероприятие организует фонд «Спортивный дом Альберта Демченко» при поддержке Министерства физической культуры и спорта Пермского края.

Профессионалы, любители и корпоративные команды могут выбрать для себя дистанцию: 1, 3, 5 или 10 км. Вместе с участниками на старт выйдут олимпийские призеры Прикамья и глава региона Дмитрий Махонин.

Традиционно в рамках мероприятия пройдет встреча с приглашенными гостями, фото и афтограф-сессия. Все средства, вырученные в результате проведения мероприятия, будут направлены на реализацию программы по сенсорной интеграции детей с особенностями развития.

Регистрация на забег «Встреча поколений» открыта по ссылке. Каждый зарегистрированный участник получит стартовый пакет с футболкой, персональным номером, электронным чипом и раздаточным материалом.

Напомним, это уже третье спортивное благотворительное мероприятие фонда Альберта Демченко. В 2019 году в краевой столице прошел первый забег «Встреча поколений», а в марте текущего года состоялась «Олимпийская лыжня». В мероприятиях приняли участие порядка 1400 человек.

Отметим, одной из приоритетных задач Правительства Пермского края является вовлечение граждан в занятия физической культурой и спортом. Согласно нацпроекту «Демография», утверждённому президентом Владимиром Путиным, к 2024 году каждый второй житель региона будет регулярно заниматься спортом. Для этого в Пермском крае постоянно организуются спортивные мероприятия, в том числе и благотворительные.