Дмитрий Махонин отстоял право магазинов Прикамья площадью до 400 кв метров работать во время пандемии

26 Мая 2020
На заседании оперштаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции глава Пермского края Дмитрий Махонин уточнил у главного санитарного врача Виталия Костарева перечень организаций, которые могут продолжать работать на первом этапе снятия ограничительных мер по COVID-19. «Ситуация позволяет нам разрешить деятельность​ торговых залов до 400 кв метров», - отметил глава Прикамья.

Виталий Костарев отметил, что согласно методическим рекомендациям Роспотребнадзора на первом этапе снятия ограничений могут начать работать непродовольственные магазины с торговым залом до 400 кв метров и с отдельным входом.

Дмитрий Махонин поручил оперштабу уже сегодня внести необходимые изменения в Указ губернатора, чтобы люди могли возобновить ведение предпринимательской деятельности на данных площадях. Ожидается, что данный Указ будет опубликован и вступит в силу 27 мая.