20 записок с «Елки желаний» уже нашли пермских «дедов морозов»

23 Декабря 2020

Жители Пермского края начали забирать первые записки с «Елки желаний» и уже готовятся к исполнению новогодних мечт. С елок в Администрации губернатора Пермского края и международного аэропорта «Пермь» 20 желаний отправились к их исполнителям. Мечты будут выполнены до 28 февраля.

Как отмечают кураторы проекта, среди желаний наиболее популярны гаджеты (смартфоны, планшеты, наушники и пр.), при этом есть и более необычные мечты: получить медицинскую энциклопедию, спортинвентарь, деревянный кукольный домик или набор художника.

Напомним, своими мечтами поделилось около 200 жителей Прикамья. Сейчас они в виде записок вывешиваются на настоящих елках в здании Администрации губернатора Пермского края (ул. Куйбышева, 14) и в здании международного аэропорта Пермь. Постепенно они будут пополняться новыми записками.

Акция направлена на исполнение желаний жителей. В ней могут принять участие: дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей в возрасте от 3 до 17 лет; граждане с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 3 до 17 лет и от 60 лет; дети в возрасте от 3 до 17 лет, проживающие в семьях с уровнем дохода ниже прожиточного минимума; дети от 3 до 17 лет и пожилые от 60 лет с состоянием здоровья, угрожающим жизни.

В каждой записке сформулировано желание (материальное или нематериальное) и контактные данные, кому оно принадлежит. Исполнить желание может каждый, для этого необходимо прийти к елке и выбрать мечту, которую вы можете исполнить. При этом подарок может быть от группы лиц или предприятия.

Принять участие в акции можно также, став волонтером, партнером или исполнив чью-то мечту.​ Более подробная информация – по ссылке. В Прикамье реализацию благотворительной акции курирует Администрация губернатора.

Справка

«Елка желаний» – благотворительная акция, которую Всероссийский проект «Мечтай со мной» организует каждый год в преддверии новогодних праздников. Акция проводится при поддержке Фонда президентских грантов.

Для участия в акции семей с уровнем дохода ниже прожиточного минимума понадобится справка о признании семьи малоимущей. Оформить ее можно в офисе Многофункционального центра (МФЦ). Детали можно узнать на сайте Госуслуг.