Военно-исторический фестиваль «Большие маневры на Хохловских холмах»

Архитектурно-этнографический музей «Хохловка» приглашает на XIII ежегодный военно-исторический фестиваль «Большие маневры на Хохловских холмах-2020». Участники – члены клубов военной реконструкции из двадцати городов России. Гостей и участников ждет увлекательное путешествие во времени, по различным эпохам. Для создания соответствующей атмосферы организаторы фестиваля подготовят выставки, мастер-классы, концерты, турниры, реконструкции сражений от Средних веков до Второй мировой войны.

26 сентября состоится турнир по историческому средневековому бою «Parma challenge» по правилам WMFC (World Medieval Fighting Championship), турнир по стрельбе из исторического лука «А.И.С.Т.» (исторический стрелковый турнир). Открытие фестиваля – в 12.00 на площадке перед Преображенской церковью.

В программе второго дня фестиваля – 27 сентября – турнир по историческому фехтованию, бои пять на пять в рейтинге Бугурт Лига и реконструкция боя времен Великой Отечественной войны «Вперед, к Победе!». В реконструкции примут участие более 200 человек, 10 единиц техники.

В дни фестиваля будут работать интерактивные площадки в «средневековом лагере» и «лагере Красной Армии», выставки Пермского краеведческого музея, Пермского государственного архива социально-политической истории, Государственного архива Пермского края и выставка традиционного мужского костюма, на концерте прозвучат солдатские и казачьи песни, пройдет ярмарка мастеров. На выставке техники времен Великой Отечественной войны можно будет увидеть боевые машины середины ХХ века, которые приедут из Перми, Уфы и Екатеринбурга.

Проводится при поддержке Министерства культуры Пермского края в рамках фестиваля «Пермский период. Новое время».

Где

архитектурно-этнографический музей «Хохловка»

26 — 27 Сентября 2020

Дети до 3 лет - бесплатно, остальные категории посетителей - 150-500 руб.
Билеты можно приобрести на один день фестиваля или сразу на два дня.