Новый год в Хохловке

С 26 декабря по 8 января архитектурно-этнографический музей «Хохловка» приглашает принять участие в новогодней программе.

Зимние забавы в «Хохловке»

Игровая программа совместно с турфирмой «Белый камень». Подвижные игры, пряничные загадки, ароматный новогодний мастер-класс, сладкий сувенир, чаепитие с блинчиками и встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Дата и время проведения: 2 и 4 января – 12.00, 8 января – 13.00.

Мастеровые выходные

Мастер-класс «Верховая набойка». Знакомство с красильным промыслом Пермской губернии, в ходе которого гости музея посетят синильную мастерскую в усадьбе Н.М. Баталова и сделают на память набойный платок или сумку.

Продолжительность – 1 час.

Только для семейных групп и индивидуальных посетителей. Без предварительной записи.

Дата и время проведения: 2-10 января с 12.00 до 16.00.

«Народные игры с фольклорным ансамблем музея «Хохловка»

Традиционные детские и молодежные игры Пермской губернии. Часть программы проводится на улице, часть - в теплом помещении.

Продолжительность – 1 час.

Дата проведения: 5 января и 7 января.

Все события будут организованы с соблюдением обязательных норм безопасности: масочного режима, социальной дистанции, в группах не более 10 человек. Для организованных групп – время по запросу. Предварительная запись по телефонам: (342) 274-77-37, (342) 259-22-01. Вход по билетам.

Аудитория: 3+

Фото: Михаил Воскресенских