Новогодняя программа в Осинском краеведческом музее

В зимние каникулы, со 2 по 10 января (за исключением 7 января) для посетителей Осинского краеведческого музея (г. Оса, ул. Свердлова, 2) состоятся новогодние мероприятия.

Январские лектории

2 января (с 12.00 до 14.00) – встреча, посвященная зимующим животным. В ходе беседы участники знакомятся с разными видами птиц и зверей нашей природы, узнают о подготовке животных к жизни в самое трудное время года. Посмотрят слайд-фильм, послушают голоса разных животных. По предварительной записи после лекции каждый желающий может изготовить снегиря из ниток.

3 января (с 12.00 до 14.00) – лекция, посвященная уральскому бурому медведю: образ жизни, особенности строения, распространения. По окончанию лектория все желающие смогут принять участие в мастер-классе по изготовлению значка-мишки.

Новогодняя мастерская в Музее природы

Мастерская будет работать в дни новогодних каникул три дня: 4,5,6 января. Взрослые и дети здесь смогут сделать елочки – оригами и ажурные снежинки из бумаги, нарядного снегиря из цветных ниток, а также посмотреть удивительный фильм «Как растет снежинка» и добрые детские мультфильмы.

Беседа-занятие «История новогодней открытки»

Для воспитанников детских садов и учащихся первых классов состоится мероприятие, во время которого его участники узнают, когда и где появилась первая поздравительная открытка, как она называлась, как выглядели открытки в нашей стране. На основе фондовой коллекции новогодних открыток, участники рассмотрят оформление новогодней открытки в разные годы.

Выставка «Творчество народных мастеров Прикамья»

В экспозиции представлены работы Михаила Павлова, супругов Валерия и Елены Пенкиных, Галины Мисенжниковой, Нины Сухорученковой, Людмилы Жениховой.
Посетители смогут увидеть берестяные бураки, украшенные прорезной резьбой и тиснением, мезенской росписью и древними символами Пермской земли, нарядные вышитые льняные полотенца с орнаментами народов Пермского края и тонкое ажурное коклюшечное кружево.

Постоянные экспозиции с экскурсионным сопровождением:

– Экспозиция «Витус Беринг – Оса. На пути к Великим открытиям».
– Диорама «Взятие Е.И. Пугачевым крепости «Оса».
– Экспозиция «В огне крестьянской войны».
– Экспозиция «Оса - уездный город».
– Экспозиция «Осинский район в годы Великой Отечественной войны».
– Экспозиция и диорама «Природа осинского Прикамья».
– Визит-центр по наблюдению за птицами.

Кроме того, посетители музея смогут сфотографироваться в новой новогодней фотозоне.

Посещение событие осуществляется группами не более 10 человек по предварительной записи: 8 (342) 914-70-03, 8 (342) 914-37-54.

Участникам мероприятий необходимо соблюдать социальную дистанцию и использовать средства индивидуальной защиты.

Возрастные ограничения зависят от конкретного события: от 0+ до 12+

Где