Новогодние праздники в Чусовом

Жители Прикамья могут провести новогодние каникулы в Чусовом. Специально для этого в городском округе подготовлена разнообразная развлекательная программа.

3-6 января

Парк истории реки Чусовой (г. Чусовой, ул. Ударника, 30)

Новогодняя программа «Тропою Деда Мороза» На территории парка будут работать пять тематических площадок:

1. Мастер-класс «Новогодняя игрушка» – данная площадка располагается в сувенирной лавке парка. Здесь предлагается изготовить своими руками новогоднюю игрушку, которую впоследствии можно повесить на елку во время хоровода с Дедом Морозом в финале праздника.

2. «Сладкий двор» в Чайном доме парка. Здесь предлагается каждому участнику угоститься блинами, пирогами, мандаринами и горячим чаем, а также сделать совместную семейную фотографию с указанными угощениями.

3. «Шишкобол» – каждый участник загадывает свое заветное новогоднее желание, записывает его на бумажке, прикрепляет к елочной шишке. Чтобы желание поскорее исполнилось, необходимо постараться закинуть в «домик белки» (или ведро, или дупло, или цель) свою шишку желаний.

4. «Резиденция Деда Мороза» – в резиденции всех встречает Дед Мороз и Снегурочка. Все желающие могут передать новогодние письма, рассказать стихи, спеть песню, сфотографировать с новогодними героями. После всего этого Дед Мороз предлагает всем выйти на новогодний хоровод.

5. «Хороводная-новогодняя» – все гости выстраиваются в хоровод, танцуют, поют, интерактивная программа. В финале праздника участники хоровода украшают елку игрушками, сделанными своими руками на мастер-классе.

6. Гости посещают музеи Парка истории реки Чусовой, Чайный дом, мастер классы по кузнечному и гончарному делу.

7. Любители горных лыж могут покататься на знаменитых склонах Арининой горы школы олимпийского резерва «Огонек». По предварительной записи можно взять уроки катания на спортивных санях на малой стартовой эстакаде. «Огонек» находится на одной территории с Парком истории реки Чусовой.

3-6 января

Культурно-деловой центр (г. Чусовой, ул. Ленина, 45)

Новогодняя интерактивная программа «В гости к ЧуДеду Морозу» (Чусовскому Деду Морозу). Подробную информацию можно уточнить по тел.: +7 34256 5-57-88, +7 34256 5-16-71.

Помимо этого гости и жители города смогут:

1. Покататься на беговых лыжах на спортивной базе «Металлург» (г. Чусовой, ул. Ленина, 9б). Справки по тел: +7 (34256) 5-18-96.

2. Покататься на горных лыжах или сноуборде в горнолыжном курорте «Такман» (г. Чусовой, ул. 50 лет ВЛКСМ, 5). Справки по тел: +7 (342) 565-04-54.

3. Покататься на лошадях в конном клубе «Ермак» (г. Чусовой, ул. 50 лет ВЛКСМ, 21). Справки по тел.: +7 34256 4-12-64, +7 912 589-04-38.

4. Посетить новогоднюю выставку и мастер-классы Чусовского краеведческого музея (г. Чусовой, ул. 50 лет ВЛКСМ, 10) по изготовлению фигурок на елку из фетра, новогодних поделок на елку из макарон, снежинок из втулок, волшебных шаров в стеклянной банке, новогоднего сапожка.

5. Посетить Центр народной культуры (г. Чусовой, ул. Коммуниситическая, 2) с рождественской выставкой – ярмаркой, сувенирной лавкой и мастер классами, изготовить новогоднюю игрушку из фетра или полимерной глины, пористой резины.

Все события будут организованы с соблюдением обязательных норм безопасности: масочного режима, социальной дистанции.

Возрастные ограничения зависят от конкретного события: от 0+ до 12+

03 — 10 Января 2021