Краевой фестиваль народного костюма «DRESS – CТРОГАНОFF»

В Чусовском городском округе в третий раз пройдет региональный фестиваль народного костюма «DRESS – CТРОГАНОFF». Краевой смотр-конкурс традиционных народных костюмов раскроет особенности исторического развития традиционных народных костюмов России, древних ремесел на территории округа, которые формируют в человеке интерес к родному краю, патриотические чувства, историческое сознание.

На праздник красоты и традиций приедут мастера и творческие коллективы со всего Прикамья. Они примут участие в дефиле-показе костюмов национальностей, ярмарке мастеров народных промыслов, ярмарке сельских разносолов и национальных блюд, а также конкурсе художников «Этнографический этюд» на тему «Народный костюм» (по итогам будет организована выставка живописи «Живая старина»).

Фестиваль будет проведен при поддержке Министерства культуры Пермского края и администрации Чусовского городского округа.

Аудитория: 6+

Где