Спорт
C 18 по 21 декабря 2019 года состоится II этап VII краевой спартакиады по военно-прикладным видам спорта среди допризывной молодежи Пермского края. Мероприятие пройдёт на территории Чернушинского городского округа.

В течение трёх дней участникам предстоит состязаться в неполной разборке/сборке автомата Калашникова, снаряжении магазина, надевании ОЗК, а также преодолеть марш-бросок в полном обмундировании. В спортивном блоке участников ждёт стрельба из пневматической винтовки, поднимание туловища из положения лежа на спине и плавание, которое пройдет эстафетой.

По окончании спартакиады победители и призёры будут награждены кубками, медалями и дипломами.

С условиями проведения спартакиады можно ознакомиться по ссылке

Организаторами мероприятия является ГБУ «Пермский краевой центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе» при поддержке Министерства образования и науки Пермского края, администрации Чернушинского городского округа.

18 — 21 Декабря 2019