Фестиваль уличных театров
В субботу, 10 августа, в Перми пройдёт международный фестиваль уличных театров Perm Street Fest 2019. Пермяки и гости столицы Прикамья смогут увидеть танцы на стене участников из Италии, огненное шоу от болгарских актёров, игру уличных артистов из Санкт-Петербурга на необычных инструментах и давать мастер-классы.

Гвоздем программы фестиваля станет представление канатоходца из Германии Фриди Кюне, который пройдёт по канату с крыши Театра – Театра до здания Законодательного собрания. По информации организаторов фестиваля, это будет самый длинный путь в мире по канату в городских условиях.

Кроме того, в этот день пройдёт театральный парад как традиция любого фестиваля уличных театров.

Программу фестиваля можно найти по ссылке

Отметим, фестиваль Perm Street Fest 2019 пройдёт в Перми в рамках большого регионального проекта «Пермский период. Новое время», который проводится при поддержке Правительства Пермского края. Всего в рамках проекта в этом году пройдёт порядка 160 мероприятий разной направленности — спортивных, музыкальных, театральных и пр.

Возрастной ценз: 12+
Где