Фестиваль спектаклей для одного актера «МОНОfest»

В столице Прикамья с 13 по 16 ноября состоится седьмой фестиваль моноспектаклей «МОНОfest-2020». Конкурсную программу мероприятия составили постановки по произведениям Бродского, Булгакова, Зюскинда и Шекспира, а также по пьесам современных драматургов. Кроме того, зрители увидят пластические перформансы, станут участниками спектакля-лекции, отражающего тренд нового времени – засилье коучей, НЛП и мастер-классов «суперуспешных» людей.

Всего в программу фестиваля вошли 12 конкурсных и один внеконкурсный спектаклей. Показы пройдут на сцене Пермского Дома актера и на «Сцене-Молот» Пермского академического Театра-Театра с соблюдением всех санитарных норм и ограничением количества зрителей (не более 50% от вместимости зала).

Прямая трансляция спектаклей будет организована на сайте monofestperm.com, а также на YouTube-канале «МОНОfest». Расписание трансляций соответствует афише фестиваля. Показы пройдут по пермскому времени.

Жюри конкурсной программы «МОНОfest-2020» в составе Евгении Тропп (председатель жюри), Нияза Игламова, Игоря Ларина и Татьяны Филатовой определят лауреатов 1, 2 и 3 степени, а также обладателя Гран-при. Традиционно во время конкурсных показов пройдут открытые обсуждения представленных работ вместе со зрителями, участниками и членами жюри.

География участников «МОНОfest» - Калининград, Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Пермь, Смоленск, Владикавказ, Кемерово.

Гость фестиваля – выдающийся актер и режиссер, главный режиссер Ярославского ТЮЗа, автор театра «МОНПЛЕЗИР» (г. Санкт-Петербург), лауреат Международного фестиваля «В начале было слово…» – Игорь Ларин. На закрытии фестиваля он сыграет спектакль по мотивам «Театрального романа» Михаила Булгакова – «Записки покойника», справедливо снискавший любовь и почтение зрителей и критиков.

Седьмой фестиваль-конкурс «МОНОfest» организован Пермским отделением СТД РФ при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Министерства культуры Пермского края и Союза театральных деятелей РФ.

Справки и заказ билетов, приобретение абонементов по тел.- 236-10-45 (в рабочее время по будням).

Возрастные ограничения зависят от конкретного спектакля: от 12+ до 18+

13 — 16 Ноября 2020

Билеты

Стоимость билетов на конкурсные показы – 300 руб., на закрытие фестиваля – 500 руб. Стоимость абонемента (билеты на все спектакли фестиваля со скидкой) – 3 000 руб.

Билеты можно приобрести онлайн: monofestperm.com, https://www.stdrf-perm.ru, https://perm.kassy.ru

Билеты можно купить в Доме актера (ул. Ленина 64, 3 этаж) и во всех городских зрелищных кассах Перми.