Памятное мероприятие
День Неизвестного солдата

Во всех муниципальных образованиях Прикамья 3 декабря состоятся торжественные церемонии возложения цветов, приуроченные ко Дню Неизвестного солдата. Он отмечается в России с 2014 года и посвящается российским и советским воинам, которые пали в боях за родину на ее территории и за ее пределами, но чьи имена остались неизвестными.

В столице Пермского края памятная акция пройдет в 10.00 у мемориала «Тыл-фронту» в Кировском районе (ул. Кировоградская, 26). Цветы к Вечному огню возложат активисты молодежного движения «Волонтеры Победы».

Помимо этого, для школьников и студентов техникумов и колледжей будет организован Всероссийский урок «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен». Учеников познакомят с работой поисковых отрядов и расскажут неизвестных бойцах и их подвигах по всему миру. Отметим, в школах, где организовано дистанционное обучение, уроки памяти пройдут в онлайн-формате. Цель акций – донести до детей и подростков важность сохранения памяти о неизвестных бойцах и их подвигах по всему миру, особенно в современной России.

Для всех желающих будет также доступен онлайн-тест на официальном сайте Года памяти и славы http://год2020.рф/деньнеизвестногосолдата.

Завершится день акцией «Свет Памяти», в рамках которой с 20.00 до 22.00 в Перми включится подсветка главной городской телебашни.

Аудитория: 0+

03 Декабря 2020