Чемпионат Пермского края по лёгкой атлетике среди инвалидов
В воскресенье, 11 августа, в Перми на стадионе «Динамо» состоится IV этап IX Краевого Паралимпийского спортивного фестиваля под девизом «Спортивный мир один для всех!», в рамках которого пройдут Спортивный праздник по лёгкой атлетике среди инвалидов Пермского края и Чемпионат Пермского края по лёгкой атлетике среди инвалидов, посвящённые Всероссийскому Дню физкультурника.

Соревнования по лёгкой атлетике среди лиц с ограниченными возможностями здоровья проводятся с целью привлечения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) к систематическим занятиям адаптивной физической культурой и спортом и популяризации легкой атлетики в Прикамье.

Ожидается участие более 300 спортсменов-инвалидов из городов и районов Прикамья от 18 до 65 лет, которые будут соревноваться в своих медицинских категориях (ВОИ, ВОГ, ВОС) в беге на 100, 400, 800 метров, прыжках в длину, прыжках с места, толкании ядра, гонках на колясках и легкоатлетической эстафете. Соревнования носят личный и командный характер.

Соревнования пройдут в рамках проекта-победителя «От стартов фестивальных — к паралимпийским стартам!» Конкурса социальных и гражданских инициатив администрации губернатора Пермского края.

Возрастной ценз: 0+

Где